Serie B, ecco le date del nuovo calendario

04.06.2020 10:15 di Tuttofrosinone Redazione Twitter:    Vedi letture
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
Serie B, ecco le date del nuovo calendario

In attesa di sapere gli orari ufficiali delle gare, e il calendario degli anticipi e posticipi (saranno decisi assieme alle tv nei prossimi giorni), questo è il nuovo calendario della Serie B:

25ª Giornata, 17 Giugno
Ascoli-Cremonese

29ª Giornata, 20-21 Giugno
Cremonese-Benevento
Crotone-Chievo Verona
Livorno-Cittadella
Spezia-Empoli
Trapani-Frosinone
Pescara-Juve Stabia
Ascoli-Perugia
Salernitana-Pisa
Pordenone-Venezia
Cosenza-V. Entella

30ª Giornata, 27-28 Giugno​
Venezia-Ascoli
Empoli-Benevento
Frosinone-Cittadella
Cremonese-Cosenza
Perugia-Crotone
Juve Stabia-Livorno
Pisa-Pescara
Trapani-Pordenone
V. Entella-Salernitana
Chievo Verona-Spezia

31ª Giornata, 30 Giugno​
Salernitana-Cremonese
Ascoli-Crotone
Pescara-Empoli
Chievo Verona-Frosinone
Benevento-Juve Stabia
Cittadella-Perugia
Spezia-Pisa
Cosenza-Trapani
Livorno-Venezia
Pordenone-V. Entella
 

32ª Giornata, 4-5 Luglio​
Cosenza-Ascoli
Crotone-Benevento
V. Entella-Chievo Verona
Pisa-Cittadella
Venezia-Empoli
Salernitana-Juve Stabia
Trapani-Livorno
Cremonese-Pescara
Perugia-Prdoenone
Frosinone-Spezia

33ª Giornata, 11-12 Luglio
Spezia-Cosenza
Livorno-Cremonese
Cittadella-Crotone
Empoli-Frosinone
Pescara-Perugia
Pordenone-Pisa
Ascoli-Salernitana
Chievo-Trapani
Benevento-Venezia
Juve Stabia-V. Entella

34ª Giornata, 14 Luglio
Trapani-Benevento
Cremonese-Chievo
Salernitana-Cittadella
Ascoli-Empoli
Frosinone-Juve Stabia
Cosenza-Perugia
Venezia-Pescara
V. Entella-Pisa
Crotone-Pordenone
Livorno-Spezia

35ª Giornata, 18-19 Luglio
Cittadella-Ascoli
Juve Stabia-Chievo
Pordenone-Cosenza
Perugia-Cremonese
Pescara-Frosinone
Benevento-Livorno
Crotone-Salernitana
Pisa-Trapani
Spezia-Venezia
Empoli-V. Entella

36ª Giornata, 25-26 Luglio
Frosinone-Benevento
Chievo-Cittadella
Livorno-Crotone
Salernitana-Empoli
Venezia-Juve Stabia
V. Entella-Perugia
Trapani-Pescara
Cosenza-Pisa
Ascoli-Pordenone
Cremonese-Spezia

37ª Giornata, 28 Luglio
Pisa-Ascoli
Benevento-Chievo
Empoli-Cosenza
Juve Stabia-Cremonese
Crotone-Frosinone
Pescara-Livorno
Pordenone-Salernitana
Perugia-Trapani
Cittadella-Venezia
Spezia-V. Entella

38ª Giornata, 1 Agosto
Ascoli-Benevento
V. Entella-Cittadella
Trapani-Crotone
Livorno-Empoli
Cosenza-Juve Stabia
Venezia-Perugia
Chievo-Pescara
Frosinone-Pisa
Cremonese-Pordenone
Salernitana-Spezia