Fantacalcio, 27^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match

01.03.2024 00:00 di Tuttofrosinone Redazione Twitter:    vedi letture
Fonte: tuttomercatoweb
Fantacalcio, 27^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
TUTTOmercatoWEB.com
© foto di www.imagephotoagency.it

Guida schematica e di facile lettura sulle nostre valutazioni della schierabilità di ogni squadra per la 27^ giornata al fantacalcio.

Legenda Indici di schierabilità:
A: Da mettere assolutamente.
B: Consigliati.
C: Schierabili in mancanza di grosse alternative.
D: Da schierare in caso di emergenza.
E: Sconsigliati

ATALANTA (Atalanta-Bologna)
A: Koopmeiners
B: Pasalic, De Ketelaere
C: Kolasinac, De Roon, Scalvini, Ederson, Ruggeri, Holm, Carnesecchi, Miranchuk, Lookman, Zappacosta
D: Hien, Scamacca, Djimsiti, Bakker, Tourè
E: Toloi, Hateboer, Adopo

BOLOGNA (Atalanta-Bologna)
A: Zirkzee
B: Ferguson, Orsolini
C: Fabbian
D: Lucumì, Odgaard, Ndoye, Skorupski, Calafiori, Freuler, Ravaglia, Beukema, El Azzouzi, Posch, Kristiansen
E: Sosa, Castro, Moro, Ilic, Aebischer, Karlsson, Lykogiannis, De Silvestri, Urbanski

CAGLIARI: (Empoli-Cagliari)
A:
B: Luvumbo
C: Gaetano, Lapadula
D: Viola, Dossena, Nandez, Mina, Scuffet, Augello, Jankto, Makoumbou, Azzi, Petagna
E: Obert, Deiola, Zappa, Wieteska, Di Pardo, Prati

EMPOLI (Empoli-Cagliari)
A:
B: Niang
C: Luperto
D: Cambiaghi, Maleh, Ismajili, Kovalenko, Walukiewicz, Marin, Bastoni S., Cancellieri, Cacace, Bereszynski, Fazzini, Pezzella, Cerri, Ebuehi, Gyasi
E: Shpendi, Goglichidze

FIORENTINA (Torino-Fiorentina)
A:
B: Nico Gonzalez, Belotti
C: Bonaventura, Beltran, Terracciano
D: Milenkovic, Kayode, Duncan, Sottil, Barak, Ranieri, Arthur, Ikonè, Biraghi, Faraoni
E: Lopez M., Mandragora, Nzola, Parisi, Infantino

FROSINONE (Frosinone-Lecce)
A: Soulè
B: Brescianini
C: Gelli, Valeri, Lirola, Harroui, Kaio Jorge, Mazzitelli, Cheddira, Cerofolini
D: Reinier, Barrenechea, Monterisi, Turati, Seck, Zortea, Romagnoli S
E: Kvernadze, Baez, Caso, Okoli, , Garritano,Ibrahimovic, Ghedjemis

GENOA (Inter-Genoa)
A:
B:
C: Gudmundsson
D: Spence Ekuban, Sabelli, Frendrup, Vasquez, Martinez Jo., Messias, Malinovskyi, Retegui
E: Cittadini, Ankeye, Bohinen, Vitinha , Badelj, De Winter, Stroootman, Vogliacco, Thorsby, Martin, Bani

INTER (Inter-Genoa)
A: Lautaro, Dimarco, Sommer
B: Mkhitaryan, Pavard, Dumfries, Darmian, Carlos Augusto, De Vrij, Barella
C: Acerbi, Frattesi, Arnautovic
D: Asllani, Bisseck, Sanchez
E: Klaassen, Buchanan

JUVENTUS (Napoli-Juventus)
A: Vlahovic
B: Szczesny
C: Yildiz, Chiesa, Gatti, Cambiaso, Bremer, Danilo
D: Rugani, Alcaraz, Kostic, Milik, Locatelli,
E: Alex Sandro, Djalo, Weah, Iling-Junior, Miretti, Nicolussi Caviglia, Kean

LAZIO (Lazio-MIlan)
A:
B: Immobile, Luis Alberto
C: Provedel, Guendouzi, Zaccagni, F. Anderson
D: Pedro, Lazzari, Marusic, Kamada, Patric, Cataldi, Castellanos, Isaksen, Romagnoli, Gila
E: Pellegrini Lu., Hysaj, Casale

LECCE (Frosinone-Lecce)
A:
B:
C: Banda, Oudin
D: Gallo, Almqvist, Falcone, Piccoli, Krstovic, Sansone, Rafia, Ramadani, Baschirotto, Gendrey, Dorgu, Pongracic
E: Gonzalez J., Pierotti, Burnete, Venuti, Blin, Touba, Kaba,

MILAN (Lazio-Milan)
A: Giroud, Theo
B: Pulisic, Leao, Loftus- Cheek,
C: Maignan, Calabria, Adli
D: Musah, Florenzi, Okafor, Gabbia, Kjaer, Bennacer, Thiaw, Chukwueze,Reijnders
E: Jimenez, Simic, Terracciano

MONZA (Monza-Roma)
A:
B: Di Gregorio
C: Carboni V., Pessina, Mota, Colpani,
D: Zerbin, Djuric, Birindelli, Pablo Marì, D'Ambrosio, Colombo, Gagliardini, Caldirola, Pereira P., Kyriakopoulos, Carboni A., Maldini, Bondo
E: Akpa-Akpro, Machin

NAPOLI (Napoli-Juventus)
A: Kvaratskhelia, Osimhen
B: Politano
C: Rrahmani, Gollini, Meret, Zielinski, Olivera
D: Raspadori, Natan, Lindstrom, Traorè, Cajuste, Mazzocchi, Simeone, Anguissa, Lobotka
E: Dendoncker, Juan Jesus, Ostigard

ROMA (Monza-Roma)
A: Dybala
B: Pellegrini Lo., Lukaku
C: El Shaarawy, Mancini, Smalling, Paredes, Cristante
D: Bove, Llorente, Kristensen, Azmoun, N'Dicka, Huijsen, Baldanzi, Karsdorp, Rui Patricio, Angelino, Spinazzola, Svilar,
E: Celik, Zalewski, Aouar, Renato Sanches

SALERNITANA (Udinese-Salernitana)
A:
B:
C: Candreva
D: Bradaric, Weissman, Ochoa, Coulibaly L., Kastanos, Tchaouna
E: Legowski, Sambia, Simy, Pellegrino, Basic, Boateng, Manolas, Pasalidis, Maggiore, Dia, Zanoli

SASSUOLO (Verona-Sassuolo)
A:
B:
C: Thorstvedt, Pinamonti, Berardi
D: Laurientè, Doig, Henrique, Consigli, Bajrami, Erlic, Volpato
E: Ceide, Missori, Pedersen, Mulattieri, Ferrari G., Tressoldi, Defrel, Racic, Castillejo, Boloca, Lipani, Kumbulla

TORINO (Torino-Fiorentina)
A:
B: Zapata, Bellanova
C: Milinkovic
D: Linetty, Vojvoda, Djidji, Ilic, Masina, Okereke, Ricci, Lazaro, Sanabria, Vlasic, Rodriguez
E: Pellegri, Gineitis, Okereke, Kabic, Sazonov

UDINESE (Udinese-Salernitana)
A: Lucca
B: Samardzic, Lovric
C: Okoye, Zemura, Perez, Giannetti, Thauvin, Ehizibue, Payero, Walace,
D: Ferreira J, Ebosele, Kamara, Zrraga
E: Success, Kabasele, Silvestri, Brenner, Davis

VERONA (Verona-Sassuolo)
A:
B: Suslov
C: Montipò, Duda, Folorunsho, Noslin, Swiderski
D: Lazovic, Centonze, Magnani, Serdar
E: Bonazzoli, Dawidowicz , Belahyane, Coppola, Cabal, Tchatchoua, , Mitrovic, Vinagre, Henry, Tavsan, Dani Silva

CLICCA QUI E SCOPRI TUTTO SU FROSINONE-LECCE